[兴国县]兴国县2022年建制村通双车道路面改造工程施工招标-2标段(江背镇高寨村、来源村、郑塘村)中标公示
[兴国县]兴国县****年建制村通双车道路面改造工程施工招标-*标段(江背镇高寨村、来源村、郑塘村)中标公示
[****-**-**]
兴国县 ****年建制村通双车道路面改造工程施工招标-*标段(江背镇高寨村、来源村、郑塘村) 中标公示
招标人名称: 兴国县交通运输事业发展中心
联系人电话: *********** 项目负责人: 郭祥云
项目名称: 兴国县 **** 年建制村通双车道路面改造工程施工招标 -* 标段(江背镇高寨村、来源村、郑塘村)
工程类别: 交通
工程质量要求: 合格
工程规模: 兴国县 **** 年建制村通双车道路面改造工程包括 ** 个建制村通双车道项目,涉及 * 个乡镇 **.*** 公里,分 * 个标段。本标段为 * 标段,包括兴国县江背镇高寨村建制村通双车道路面改造工程、兴国国江背镇来源村建制村通双车道路面改造工程、兴国县江背镇郑塘村建制村通双车道路面改造工程。
招标方式: 公开招标、资格后审 开标时间 : **** 年 * 月 * 日上午 ** : * *
经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 单位资质等级 | 中标价(元) | 项目 经理 |
第一 | 江西新齐达建设有限责任 公司 | 叁级 | ******* .** | 李称辉 |
现初步确定:
兴国县 **** 年建制村通双车道路面改造工程施工招标 -* 标段(江背镇高寨村、来源村、郑塘村) 的中标排序第一的 江西新齐达建设有限责任公司 为中标单位。
同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令 **** 年第 ** 号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:( * )中标候选人排序、名称、投标报价;( * )中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;( * )被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。
公示结束时间: **** 年 ** 月 * 日下 午 ** : ** 分
以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。
招标监督单位:兴国县交通运输局
受理投诉电话: ****-*******
兴国县交通运输事业发展中心
****年*月 * 日
兴国县 **** 年建制村通双车道路面改造工程施工招标 -* 标段(江背镇高寨村、来源村、郑塘村)
中标候选人投标文件填写的主要人员相关信息公示
* 、 第一中标候选人: 江西新齐达建设有限责任公司
( *)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。
( *)主要人员相关信息:
岗位名称 | 姓名 | 年龄 | 职称证 | 建造师 | 安全生产考核合格证书 /类别 | 备注 | |||
专业 | 等级 | 职称证书编号 | 专业、等级 | 证号 | |||||
项目 经理 | 李称辉 | ** | 公路与 桥梁 | 高 级 | ************* | 注册二级建造师公路工程 | 赣 * *********** | 赣 交安 B ( **) G* **** | / |
项目 总工 | 李阳海 | ** | 公路工程 | 中级 | ************* | / | / | / | / |
兴国县 **** 年建制村通双车道路面改造工程施工招标 -* 标段(江背镇高寨村、来源村、郑塘村)
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
经 兴国县 ****年建制村通双车道路面改造工程施工招标-*标段(江背镇高寨村、来源村、郑塘村) 评标委员会评审 :
*. 未通过商务技术 标 评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 | 投标人名称 | 否决依据 |
|
| |||
* | 重庆昂然建筑工程有限公司 | 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记。 |
|
* | 豪伟建筑工程有限公司 | 未提供近三年经审计的财务报表。 |
|
* | 江西瑞仁建设工程有限公司 | 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。 |
|
* | 河南汇业建筑工程有限公司 | * 、安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记; * 、未提供近三年经审计的财务报表。 |
|
* | 福建荣标建设工程有限公司 | 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。 |
|
* | 江西奥柏路桥工程有限公 司 | 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。 |
|
* | 江西领业公路工程有限公司 | 未按招标文件要求提供人员、工期,工程质量、安全,标准 化建设承诺函。 |
|
* | 福建万广建设工程有限公司 | 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。 |
|
* | 福建省众源建设工程有限公司 | 项目总工未按招标文件要求在交易系统完成登记。 |
|
** | 河南然通路桥有限公司 | * 、安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记; * 、未提供近三年经审计的财务报表。 |
|
** | 河南天添建设工程有限公司 | **** 年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记 |
|
** | 中城嘉翔建工集团有限公司 | 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记 |
|
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | 未提供近三年经审计的财务报表 |
|
** | 湖南立昌公路桥梁建设有限公司 | 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记 |
|
** | 江西宜安建设工程有限公司 | 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记 |
|
** | 贵伟建筑集团有限公司 | * 、未提供项目经理社保缴纳证明; * 、未提供近三年经审计的财务报表。 |
|
** | 四川大千建筑工程有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求提供,提供的投标保函为其他 项目。 |
|
** | 江西高宏建设集团有限公司 | 未提供近三年经审计的财务报表 |
|
** | 江西嘉隆建设工程有限公司 | 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记 |
|
** | 兴亚建筑工程有限公司
| * 、安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记 * 、未提供近三年经审计的财务报表 |
|
** | 福建隆耀建设工程有限公司 | 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记 |
|
** | 河南苏景建筑工程有限公司 | 未提供近三年经审计的财务报表 |
|
** | 江西宏力建设 发展有 限公司 | 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。 |
|
** | 江西泰如建设工程有限公司 | 已为一标段中标候选人。 |
|
** | 中亩建设集团有限公司 | 仅在交易系统完成 **** 年度财务能力登记,不符合招标文件 相关要求。 |
|
** | 中原靖业建设工程有限公司 | 未提供近三年经审计的财务报表。 |
|
** | 河南省金盾建设工程有 限 公司 | * 、安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记; * 、未提供近三年经审计的财务报表。 |
|
** | 福建鼎润建设有限公司 | 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。 |
|
** | 江西 瓯盛 建设有限公司 | 未按招标文件要求提供安全员的无行贿犯罪记录的承诺。 |
|
** | 江西轩旭建设工程有限公司 | 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记 |
|
** | 江 西兴盟 建设工程有限公司 | 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记 |
|
** | 江西益川建设有限公司 | 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记 |
|
** | 浩宸建设科技有限公司 | 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记 |
|
** | 河南大东建筑工程有限公司 | 未提供近三年经审计的财务报表。 |
|
** | 华跃建工有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求提供,提供的投标保函为其他 项目 |
|
** | 四川绵延建设工程有限公司 | 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。 |
|
** | 湖南省高禹建设有限公司 | 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记 |
|
** | 安徽竞翔建设工程管理有限公司 | 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记 |
|
相关中标信息
项目名称 | 招标单位 | 招标类型 | 招标行业 | 所在地区 | 发布时间 |
---|---|---|---|---|---|
中国化学工程第七建设有限公司福建分公司-莆田石门澳罐区工程项目-水泥、混... | 中国化学工程第七建设有限公司福建分公司 | 货物采购 | 水泥、混凝土 | 漳州 | 08-19 |
关于中江高新区(凯州新城)燃气管道等老化改造更新项目招标文件的澄清/补遗 | 中江高新区(凯州新城)开发建设推进中心 | 综合 | 综合 | 德阳 | 08-19 |
中江县城市建设推进中心关于中江县顺河街盐市街片区棚户区改造集中安 置片区配套基础设施建设项目市政基础设施工程的招标公告 | 中江县城市建设推进中心 | 综合 | 综合 | 德阳 | 08-19 |
阜阳市消防救援支队指挥中心图像综合平台智能移动终端管理及接入网关项目询价公告 | 阜阳市消防救援支队 | 综合 | 综合 | 阜阳 | 08-19 |
安徽中医药大学第一附属医院一次性使用圈套器采购项目招标公告 | 安徽中医药大学第一附属医院 | 货物采购 | 医药、医疗器械 | 合肥 | 08-19 |
青岛市白马河拦河闸维修加固工程施工 | - | 服务招标 | 工程服务 | 青岛 | 08-19 |
芜湖长江三桥南侧片区初中项目工程监理 | 芜湖前湾集团有限公司 | 服务招标 | 工程服务 | 芜湖 | 08-19 |
新站高新区伦先小学食堂扩建工程监理竞争性磋商公告 | 合肥鑫城国有资产经营有限公司 | 服务招标 | 工程服务 | 合肥 | 08-19 |
对不起,您暂无权限查看此文章!
客服热线: 021-26093027 为您开通服务